Записываем видео с экрана при помощи iShowU

Удивительный парадокс - записывать видео с экрана компьютера нам приходится нечасто, но уж если приходится, то это выливается в серьезную проблему. И не потому, что программ для этого недостаточно, но как-то ни одна из них не прижилась.

В то время как наш коллега по редакции DeepApple.com Андрей Бессемер пытается наладить отношения со Snapz Pro X и ScreenFlow, мы осваиваем гораздо более демократичный вариант в виде iShowU.

Первое, что обращает на себя внимание в данном приложении, это огромный выбор параметров записи - вы можете записывать видео всего экрана или его части, привязать "камеру" к курсору мышки и попутно захватывать звук с подключенного микрофона или из системы.

Плюс к этому добавим выбор качество картинки и кодека, а также формата выходного файла.

\"

Если же оценивать iShowU с точки зрения пользователя, то она оставляет очень даже неплохое впечатление. Да, при захвате всего экрана иногда наблюдается выпадение кадров, однако в целом видео получается плавное и без каких-то рывков. Стоит посоветовать лишь при захвате завершить ненужные программы - это существенно повысит скорость генерации выходного файла.

Источник: http://www.deepapple.com/news/30040.html

0
919
0