В США бум \"туалетного туризма\"

Гей-скандал в США с сенатором Ларри Крэйгом, который был арестован за сексуальные приставания к полицейскому в штатском, неожиданно вызвал волну "туалетного туризма".

Теперь туристы со всей Америки стекаются к мужскому туалету в аэропорту Миннеаполиса, чтобы своими глазами увидеть кабинку, в которой Крэйг "погорел" в то время, как якобы "клеил" партнера.

Сенатор-республиканец, который представлял в Конгрессе штат Айдахо, в августе признал себя виновным в "ошибочных действиях", после чего был вынужден подать в отставку.

Как сообщил полицейский, которого Крэйг принял за желающего секса гея, сенатор притопывал ногой, касался своим ботинком его обуви и даже несколько раз просовывал руку под стенку, разделяющую кабинки.

Как пишет The Daily Telegraph (полный текст на сайте Inopressa.ru), Карэн Эванс, сотрудница информационного бюро аэропорта говорит, в последнее время просьба показать, где находится "туалет Ларри Крэйга", стала одной из самых распространенных.

"Он стал туристической достопримечательностью, – сообщила Эванс газете Idaho Statesman. – Некоторые фотографируют эту кабинку".

Джи Батлер, работник расположенного в аэропорте магазинчика обувных аксессуаров, в интервью газете рассказал: "Люди заходят внутрь, фотографируют кабинку изнутри, снаружи... Это просто какое-то сумасшествие".

Между тем Крэйг, хотя и ушел в отставку после скандала, но продолжает настаивать на том, что он не гей и не сделал ничего предосудительного.

"Туристам с более утонченными вкусами Миннеаполис может предложить театры, которых в этом городе больше, чем где-либо в Америке кроме Нью-Йорка, прекрасную "цепь озер" и восхитительную статую киноактрисы Мэри Тайлер Мур", - пишет британская газета.

Источник: http://www.factnews.ru/article/usa_toilet/

1
1325
0