В Британии выросло новое поколение суперагрессивных подростков

На модерации Отложенный

Комиссия за социальную справедливость, руководимая британскими консерваторами, в понедельник опубликовала доклад, в котором указывает, что в стране образуется «потерянное поколение» отвязанных подростков, из-за которых растет вооруженная преступность, наркомания и алкоголизм среди молодежи, сообщает близкая к консерваторам лондонская «Дейли телеграф».

Газета приводит обескураживающие данные, которые сообщил ей нынешний председатель комиссии — бывший лидер Консервативной партии Иан Дункан Смит. «Наиболее вероятный человек с ножом — это подросток в возрасте от 14 до 19 лет. 4 из 10 уличных ограблений совершают дети, которым еще нет 16−ти. С апреля 2000 года каждый месяц общее число молодых правонарушителей, попадающих за решетку, превышает 2,5 тыс.

человек. Из них 1500 — в возрасте 16 лет и меньше. 18−ти и 20−летние преступники составляют 42% всех тех, кто впервые преступил закон на Британских островах. Три четверти правонарушителей-юношей в возрасте 18−21 года в течение двух лет вновь совершают преступления», — говорится в публикации.

«Распад семей, неудачи в учебе — являются важными долгоиграющими факторами роста насилия и анти-социальной культуры среди молодежи. Нам необходимо энергично заняться этими проблемами, даже если потребуется целое поколение для того, чтобы мы могли увидеть результаты», — заявил Смит.