Управление статусом Idle в Google Talk

В мессенджере Google Talk статус Idle автоматически выставляется программой только в случае отсутствия активности со стороны пользователя, и самостоятельно управлять им не представляется возможным. Кому-то подобная недоработка (если её так можно назвать) покажется сущим пустяком, а кому-то - вопиющим недоразумением, от которого хорошо бы избавиться. Устранить её поможет инструмент gAlwaysIdle (1,24 Мб).

Взгляните на скриншот. Дополнительная тройка пунктов Normal Idle, Always Idle и Never Idle, отвечающих за настройку текущего статуса активности, появилась в меню мессенжера как раз после инсталляции на компьютер утилиты gAlwaysIdlе - бесплатной и не имеющей никакого отношения к компании Google и её программным разработкам (учитывайте этот факт!).

\"

Останавливаться подробно на каждом пункте меню смысла нет, так как их предназначение нетрудно определить по названию. Скажем лишь, что в настоящий момент приложение gAlwaysIdlе имеет статус бета-версии и может содержать некоторые явные недоработки, сообщить о которых разработчикам можно в специальном форуме программы.

Источник: http://www.computerra.ru/gid/rtfm/internet/335620/

1
872
0