Своей рекламой Apple подмочила репутацию Microsoft

На модерации Отложенный Можно долго спорить о том, работает ли реклама Apple, в которой Мак и PC спорят по разным вопросам, на пользу Купертино, однако по мнению исследовательской компании CoreBrand кому она не пошла на пользу, так это Microsoft.

В среду был опубликован ежегодный рейтинг брендов, в котором Microsoft заняла лишь 59 строчку. А ведь еще в 2004 году компании сидела на 11 месте.

Как заявляет Джеймс Грегори (James Gregory), глава CoreBrand, против Редмонда сыграл целый ряд факторов, включая и рекламу Apple. Последняя вот уже несколько месяцев целенаправленно уверяет пользователей в том, что Windows PC хуже Маков и пользователи, самое что неприятно для Microsoft, соглашаются с этим.


Другое дело, что Apple пока от этого ни тепло, ни холодно - сама компания пока не может войти в сотню самых сильных брендов.

На сегодняшний день, первая десятка рейтинга выглядит следующим образом: Coca-Cola, Johnson & Johnson, Hershey Foods, Harley-Davidson, Hallmark Cards, Campbell Soup, UPS, FedEx, Colgate-Palmolive и Starbucks.