Министр здравоохранения и социального развития обнародовала амбициозные планы по снижению смертности

В ближайшие годы число россиян, погибших в дорожно-транспортных происшествиях, уменьшится с 24 до 16 тысяч человек в год. От сердечно-сосудистых заболеваний будут умирать не миллион, а восемьсот пятьдесят тысяч человек.

Это произойдет в том случае, если будут реализованы две федеральные целевые программы по снижению смертности от середечно-сосудистых заболеваний и в результате ДТП, разработанные министерством здравоохранения и социального развития.

Об этом заявила сегодня министр Татьяна Голикова. Она сделала это в ответ на поручение президента Медведева. Оно, согласно сообщению ИТАР-ТАСС, состоит в том, чтобы " и впредь держать под контролем программы по снижению смертности от сердечно-сосудистых заболеваний и в результате ДТП".


Напомним, что сердечно-сосудистые заболевания и ДТП представляют собой два основных фактора ранней смертности в России, где уже на протяжении многих лет смертность существенно превышает рождаемость.

По оценкам директора ЦРУ Майкла Хэйдена, если нынешние тенденции сохранятся, в ближайшие 40 лет население России сократится на 25 процентов, то есть, на 32 миллиона человек.

Источник: http://www.izbrannoe.ru/35948.html

4
1354
0