Французы вводят новые требования на визу

С 1 октября пакет документов для получения визы во Францию расширится. Теперь, помимо сведений о зарплате с места работы в свободной форме ,туристы должны предоставить и справку 2-НДФЛ, а также копию общегражданского паспорта.

Такую весть в понедельник, 24 сентября, принесли из французского визового центра курьеры нескольких туроператоров. Правда изменения пока коснутся только неработающих туристов, находящихся на иждивении. Так, кроме спонсорсткого письма, обязаны будут подать справку 2-НДФЛ с места работы родители, отправляющие ребенка на каникулы.

«Нововведение создает ряд трудностей, - отмечает эксперт, - уже сейчас агентства жалуются, что некоторые родители не смогут предоставить 2 вида документа».

Дело в том, что многие компании до сих пор платят большую часть зарплат в конвертах, поэтому сведения по форме 2-НДФЛ будут отличаться от данных, выданных ранее на фирменном бланке. Однако в туристических фирмах смотрят на ситуацию с оптимизмом - ведь и раньше бывали случаи, когда поправки в список документов вводились за день до вступления в силу, сейчас же у туристов есть неделя на подготовку.

Источник: http://www.turist.ru/news/25/09/2007/69830

2
1535
0