В Индонезии за один день посадят 79 миллионов деревьев

В целях борьбы с глобальным потеплением и восстановления лесных массивов страны власти Индонезии планируют посадить за один день, 28 ноября, 79 миллионов деревьев, передает агентство Associated Press. "Мы надеемся сделать Индонезию более зеленой и насколько это возможно приостановить исчезновение лесов", - заявил в той связи пресс-секретарь министерства лесного хозяйства.

Сообщается, что акция будет приурочена к открытию саммита ООН по борьбе с глобальным потеплением, который пройдет в декабре 2007 года на индонезийском острове Бали.

В основном будет посажены эвкалипт и тисовое дерево. В Индонезии, где проживает, по некоторым оценкам, около 234 миллионов человек, лесные массивы сокращаются намного быстрее, чем в других странах.

Каждый час площадь лесов уменьшается примерно на 300 футбольных полей. По данным Greenpeace, в период между 2000 и 2005 годами ежегодно в Индонезии исчезало 4,5 миллиона акров леса. Леса сокращаются не только из-за широкомасштабной коммерческой вырубки, но также вследствие многочисленных пожаров.

Источник: http://www.lenta.ru/news/2007/10/05/trees/

0
1186
0