Украину могут лишить права проводить Евро-2012 через шесть месяцев

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис не исключает того, что Украину могут лишить права проведения финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 году через полгода. Об этом он заявил журналистам сегодня, 3 марта, передаёт корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

«Для успешной подготовки чемпионата принять необходимые изменения в законодательство. Причём нужно понимать, что счет идет не на годы и месяцы, а на дни и часы. У нас еще есть время, но когда пройдет 6 месяцев, то после первой “желтой карточки”, у нас могут просто забрать этот турнир», — заявил, в частности, Суркис.

По его словам, чтобы этого не случилось, необходимо в ближайшее время принять ряд изменений в законодательные акты, стимулирующих инвестирование средств иностранных инвесторов в развитие отечественной инфраструктуры. «Надеюсь, что Украина всё же без Евро-2012 не останется. Я вижу желание со стороны президента, главы Национального агентства сделать все возможное, чтобы Евро-2012 состоялось», — резюмировал Суркис.

Источник: http://news.mail.ru/sport/1637250/

0
862
0