Ситуация с размещением россиян в Египте остается острой

На модерации Отложенный

Несмотря на заверения министра туризма Египта, ситуация с размещением российских туристов на курортах этой страны остается острой, считают туроператоры.

Как уже сообщалось, министр туризма Египта Зухейр Гаран в ответ на письмо Российского союза туриндустрии обещал решить проблемы, возникшие с массовой перепродажей мест в египетских отелях, к 11 ноября.

«Проблема в той или иной степени продолжает касаться всех операторов», — сообщила порталу «Интерфакс-Туризм» PR-директор компании «Тез-тур» Марина Макаркова.

По данным РСТ, перепродажи в гостиницах носят действительно массовый характер. Как сказала пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина, у некоторых крупных российских операторов с начала зимнего сезона перепродажа (овербукинг) затронула почти 100 номеров.

«Это значит, что по крайней мере 200 туристов столкнулись на отдыхе с серьезными проблемами», — уточнила собеседница.

По данным РСТ, случаи перепродаж уже оплаченных мест зафиксированы во многих отелях, в том числе относящихся к таким брендовым международным цепочкам, как Le Meridien, Hilton Resort, Movenpick Golf, Sonesta Beach.

На этом фоне кажется странным недавнее утверждение министра туризма Египта о том, что проблема с размещением российских туристов носит единичный характер, заметила Тюрина.