Сервис приглашений \"Пригласите\": все будут в гости к нам

Чаще всего в рунете появляются сервисы совместной работы, ориентированные для использования IT-специалистами или теми, чья сфера деятельности так или иначе связана с интернетом. Между тем, за рубежом есть очень много сайтов, созданных для общения пользователей и их совместной деятельности разного вида. Довольно популярными являются сервисы приглашений. Об одном из Интернетные штучки недавно писали. В Рунете на днях появился аналог — сервис приглашений «Пригласите». С его помощью пользователи смогут создать красивое приглашение на свой праздник, отправить его другим пользователям, отследить получение этих приглашений и сделать много других полезных вещей.

После регистрации на сайте пользователь может создать тут свое приглашение. Создание приглашения выполнено в форме удобного мастера. Вначале нужно выбрать дизайн приглашения. Выбор дизайнов более чем велик — несколько сотен разнообразных картинок представлены на 13 страницах с примерами дизайнов.

Следующий этап — ввод данных о событии. Тут нужно указать его название, дату и место проведения, телефон, страну, город, точный почтовый адрес. Кроме этого, можно сформировать текст сообщения, которое будет размещено в приглашении.

Каждое приглашение может быть открытым или закрытым. В первом случае оно будет доступно всем пользователям сайта, во втором – только автору и ограниченному кругу пользователей.

\"\"

Кроме этого, пользователи сайта могут указать целый ряд дополнительных параметров. Например, приглашение можно разместить на страницах сайта. Для этого нужно указать название приглашения, и оно будет помещено на странице http://priglasite.ru/users/имя_пользователя/название. Также в качестве дополнительных параметров можно разместить просьбу гостей что-нибудь принести на празднество и задать время окончания события.

Следующим этапом работы с сервисом будет настройка списка гостей. Список можно ввести вручную, можно провести импорт контактов, сохраненных в почтовых сервисах на Яндексе, Mail.ru, Gmail, Yahoo, или в почтовых клиентах Outlook и Outlook Express.

Кроме того, можно задать импорт данных из внешнего cvs-файла. Еще одна возможность указать получателей созданного приглашения — это добавить их из адресной книги сервиса, то есть из списка пользователей «Пригласите», добавленных в друзья.

\"\"

Перед отправкой письма можно его просмотреть и сохранить как черновик для последующего использования.

Для гостей тоже существует целый ряд параметров, которые можно настроить. Собственно, именно в этой части функциональных возможностей сервис является уникальным. Разосланные приглашения не являются простыми письмами с красивым оформлением. Пользователи, получившие приглашения, могут активно участвовать в подготовке события и сообщать автору приглашений, например, о согласии принять участие в событии, о своем выборе времени и целом ряде других вещей. В свою очередь, автор приглашения может настроить получение оповещения в том случае, если получивший его пользователь ответил на него, выбрал оптимальные для себя дату и время. А потом и разместил фотографии в соответствующем разделе сайта.

\"\"

Кроме того, авторы приглашений могут предложить гостям разные даты и время на голосование, обсуждать детали события и вести переписку с гостями.

Если человек получил приглашение с «Пригласите», то ему нет необходимости регистрироваться. Достаточно просто ответить на приглашение как на обычное письмо.

После отправки письма-приглашения информация о событии будет записана в специальном разделе сайта под названием «Мои события». Также существует специальный раздел «Мои письма». В нем хранится переписка и отосланные приглашения. Для каждого пользователя есть раздел с фотоальбомами, в которых можно размещать фотографии с событий.

Источник: http://internetno.net/2008/10/13/priglasite/

1
1976
0