Мать призналась в блоге в убийстве ребенка

На модерации Отложенный

В Красноярске возбуждено уголовное дело в отношении 24-летней девушки, которая по неосторожности сбросила месячного сына с девятого этажа. Об этом она призналась в Интернет-дневнике. 

Об этом сообщила старший помощник прокурора края Елена Пимоненко. 

«Труп месячного новорожденного с признаками насильственной смерти был обнаружен в одной из квартир Красноярска», - отметила Пимоненко. 

Уголовное дело возбуждено по факту смерти по признакам преступления, предусмотренного ч.1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). 

О смерти сына девушка рассказала через несколько часов на одном из сайтов в Интернет-дневнике. По ее словам, она по неосторожности выкинула младенца с девятого этажа своей квартиры. 

«Уснули мы вместе. Что произошло дальше, я до сих пор понять не могу. Мне снился какой-то сон. Не просыпаясь, я встала и бросила что-то в окно.

Легла дальше. И только моя голова коснулась подушки, я поняла, что сделала что-то не то...», - такую запись девушка сделала в дневнике. По ее словам, после этого она вышла на улицу и принесла тело ребенка домой. 

С жительницы Красноярска взята подписка о невыезде. По словам старшего прокурора края, по возбужденному делу проводятся неотложные следственные действия: осмотр места происшествия, судебно-медицинская экспертиза тела ребенка. 

Сейчас прокуратура исследует ее записи в Интернете. По итогам расследования будет окончательно решен вопрос о юридической оценке случившегося, сказала Пимоненко. 

Блог девушки сейчас переведен в режим «только для друзей», и прочие пользователи не могут перечитать ее дневник. Однако в Интернете уже появились его копии, передает РИА «Новости».