Леонид Парфенов ушел из \"Русского Newsweek\"

Леонид Парфенов ушел с поста главного редактора журнала "Русский Newsweek". В 16:35 теперь уже бывший главный редактор журнала разослал всему коллективу письмо, в котором прощается с коллективом.

"Этот номер – мой последний: я подал заявление об уходе по собственному желанию. Я проработал в "Русском Newsweek" ровно три года, за которые очень вам благодарен. Надеюсь, я сумел что-то сделать для журнала и был для вас не худшим главредом", - пишет в своем письме Леонид Парфенов.

"Мне нечего добавить к вышесказанному, - так прокомментировал dp.ru свою отставку Леонид Геннадиевич. - Могу лишь поделиться ближайшими планами. Сейчас я работаю над четырехтомником "Намедни", посвященном отечественной истории с 1961 по 2000 год, а так же над двумя фильмами. Один из них мы делаем вместе с писателем Александром Ивановым, а другой будет приурочен к двухсотлетнему юбилею Николая Васильевича Гоголя".

Спустя несколько минут компания Axel Springer Russia распространила официальный пресс-релиз об уходе Леонида Парфенова. "Этот шаг связан с желанием Леонида больше времени уделять работе над книгами и фильмами. Сотрудничество Парфенова с компанией Axel Springer Russia, продлившееся три года, можно назвать исключительно успешным: за этот срок объем продаж журнала «Русский Newsweek» в розничной сети вырос втрое. “Мне грустно, что Леонид покидает компанию, - говорит гендиректор Axel Springer Russia Регина фон Флеминг. – Он великолепный главный редактор, хорошо чувствующий дух времени и не чурающийся острых политических публикаций. Но мы должны уважать его решение. Мы, как друзья и коллеги Леонида, желаем ему успеха в новых проектах. Спасибо за работу, которую ты, Леонид, для нас делал».

Исполняющим обязанности главного редактора журнала «Русский Newsweek» с 10 января 2008 года назначен Кирилл Вишнепольский, с сентября 2003 года и по сей день работающий первым заместителем главного редактора журнала Forbes Russia.

Источник: http://www.dp.ru/msk/news/adveritsing/2007/12/20/252675/

0
551
0