7 лучших мест планеты для семейного отдыха

На модерации Отложенный

В жизни каждого человека, даже самого истинного горожанина, наступает момент, когда непременно хочется убежать от напряженной жизни подальше, и не куда-нибудь, а именно к природным истокам, в некий домик в деревне, так сказать. Поэтому ниже опубликован список семи самых сельских и самых красивых мест на нашей планете, где можно отдыхать и телом, и душой. К тому же, экотуризм - это последний писк туристической моды: на Западе сейчас популярно гулять по лесам и полям, жить в деревенских гостиницах, питаться свежей пищей, выращенной в ближайших окрестностях.

\"

Такой вид отдыха идеален для тех, кто путешествует семьями. Австрию принято считать страной зимнего вида спорта, куда раз в году любят слетаться горнолыжники и бордеры-экстремалы. Хотя есть в ней и другие местечки, удаленные от любопытных глаз, про которые мало кто догадывался до этого времени. Ведь, описанная как место, где барокко выражено через архитектуру, музыку и искусство, Австрия просто не может быть всегда одинаковой. Поэтому, помимо склонов, с которых можно проехаться с ветерком, австрийцы очень горды огромным количеством своих винных заводов, где каждый посетитель может продегустировать любой из сортов, а после – отправиться в винный музей. В Кремсе туристам будет интересно побывать в вековых монастырях, полюбоваться на древние вершины, крыши и средневековую архитектуру. А вот на берегу Дуная, в 70 км. к западу от Вены, до сих пор остались лежать руины крепости Дюрнштейн, узником которой некогда был легендарный английский король Ричард Львиное Сердце. Все это – лишь малая часть из всех красот и соблазнов, которые ожидают туристов в незаснеженной Австрии. Флорина – место в западной Македонии (не страна, а одноименная область Греции), откуда и «начинается Греция».

\"

Флорина хранила девственное спокойствие провинциального городка много столетий, вплоть до самого XX века, когда она стала активно превращаться в торговый центр и ворота для Центральной Европы. Сегодня туристы едут во Флорину, чтобы исследовать еще не испорченный гористый пейзаж и побывать на двух заповедных озерах - Маленькой и Большой Преспе. Также Флорина открывает для всех желающих двери в музей, где по сей день можно увидеть дошедшие до нас предметы из неолита, Железного и Бронзового веков, римские статуи и Византийское искусство. Бельгийский город Дюрбуи, занесенный в книгу рекордов Гинесса как самый маленький город мира, имеет самый большой в мире парк топиеров, т. е. художественно подстриженных деревьев. И это еще далеко не все его особенности.

Туристы облюбовали это местечко для каякинга, пеших прогулок и, конечно же, душевного равновесия. Еще одно пользующееся спросом в Дюрбуи место – это графский замок, построенный в XI веке и реконструированный в XVII веке.

\"

Сразу же за ним – булыжная мостовая, мосты над рекой Урт и старинная церковь Сан-Николя XVII века. Несмотря на то, что жителей Дюрбуи насчитывается всего около 300 человек, это самый настоящий город. Новая Зеландия так и пестрит своими ошеломляющими пейзажами, готовыми вскружить голову любому эстету. У каждого туриста есть шанс лично побывать в легендарных местах, где снимался «Властелин Колец». В 2006 году этот повод привел к рекордному количеству туристов – страну посетило 2 422 000 человека. Впрочем, более подробно о Новой Зеландии можно прочесть в наших статьях: «Абсолютно новая Зеландия» и «Новая Зеландия – там сейчас наступает лето» Расположенная на атлантическом побережье Марокко Эссуэйра стала жемчужиной для самостоятельных путешественников. К тому же, этот город – не только место, куда приезжают за душевным равновесием тысячи туристов, но и место, куда за успокоением частенько заглядывали Джимми Хендрикс и Боб Марли. Дружественная обстановка и вкусная восточная пища заставляют возвращаться в Эссуэйру снова и снова.

\"

Все богатство латвийских исторических зданий, начиная с XVII века, сконцентрировано на западе Латвии в очаровательной деревне Кулдига. Самой главной туристической достопримечательностью являются все же не замки, а самый широчайший в Европе водопад Вентас румба, достигающий 249 метров в ширину. К тому же путешественники со всей земли слетаются каждый год на третий уикэнд июля в Кулдигу на традиционный Городской фестиваль, ставший не меньшей достопримечательностью, чем Вентас румба. И последнее, что заслуживает отдельного внимания – это румынские деревни. Трансильвания, вероятно, уже ассоциируется у многих туристов со средневековыми замками и городами, знаменитым Дракулой, восхитительной пищей и вековыми традициями. А вот расположенная на северо-востоке Буковина закрепила за собой статус Святой Земли, удела Божьей Матери благодаря монастырям, живописным пейзажам и многочисленным деревням.

\"

\"