6 самолетов и 48 лимузинов – король Саудовской Аравии Абдулла прибыл в Лондон

Несмотря на протесты со стороны Партии Либеральных Демократов и целого ряда благотворительных организаций, недовольных нарушением прав человека в Саудовской Аравии, король Абдулла начинает сегодня официальный визит в Соединенное Королевство.

Монарх Саудовской Аравии, который прибыл в Великобританию накануне, уже вызвал бурную дискуссию в международных кругах, обвинив Лондон в недостаточных действиях по борьбе с терроризмом.

Официальная часть визита короля Абдуллы начнется сегодня, когда Королева Англии Елизавета Вторая и Герцог Эдинбургский примут плац-парад конной гвардии, устроенный в честь почетного гостя, после чего торжественная часть продлится на государственном банкете в Букингемском Дворце, где оба монарха выступят с речью.



Приземлившегося в понедельник в аэропорту Хитроу короля Абдуллу и его многочисленную свиту сопровождали шесть самолетов. Разгрузка багажа заняла около трех часов, после чего торжественная процессия из 48 лимузинов направилась в Лондон.

Среди сопровождающих монарха лиц 23 личных советника и более 400 помощников.

В рамках своего визита король Абдулла также встретится с Принцем Чарльзом и почтит свои присутствием банкет, организованный в его честь лорд-мэром в лондонской Ратуше.

Источник: http://www.britanets.com/frontpage/art/show/679.html

2
1430
0