Вокруг света вместе с Love2Fly

На модерации Отложенный Несколько месяцев назад в Рунете появился классный блог Love2Fly, автор которого занимается тем, что летает по разным интересным местам и делится впечатлениями.

Что представляет собой классический сайт о туризме? Собрание никому неинтересной информации о количестве жителей страны, столице, религиозном составе и истории. Love2Fly не такой. Блог скорее напоминает “Непутевые заметки Дмитрия Крылова”. Автор, Дмитрий “Gordy” Бычков, подробно рассказывает о своих путешествиях, причем дает именно те данные, которые могут понадобиться вам, если вы захотите отправиться туда сами. Например, результатом поездки в Гоа стала серия очерков, начиная с подготовки (выбора тур-оператора) и заканчивая отзывами об отелях, экскурсиях и т.п.

Gordy путешествует не только по дальнему зарубежью, но и по родным просторам, которые иногда могут и шокировать:

Пару слов об аэропорте Иркутска.

Более убогого свинарника я в жизни не видел.

Сразу по прилету, мы пешком проследовали в деревянный ангар, куда следом устремились еще два только что приземлившихся рейса. Иностранцы были в шоке, я видел эти глаза и тысячей вопросительных знаков в зрачках. Затворы их фотоаппаратов не умолкали ни на секунду. Уверен, что даже помойные кварталы захолустного городка в Индии впечатлили их меньше иркутского аэропорта.

К слову, буквально за несколько дней до нашего прилета там упал пассажирский лайнер компании S7, и проезжая по взлетной полосе мы видели в ангаре его останки.

Отдых на озере Байкал // Люблю летать

Каждая статья сопровождается большим количеством фотографий, так что можно получить некоторое представление о поездке.

Особо выделим заметки исключительно практического характера типа “10 советов, как взять в прокат машину в Турции и не попасть на бабки“. Must read для всех путешественников.