В Рунете стартовал аукцион с минимальной ставкой OpenLot.ru

На модерации Отложенный Новый стартап OpenLot.ru представляет собой аукцион с минимальной уникальной ставкой. Этот аукцион позволяет получить любой товар всего за несколько копеек. Главная фишка аукциона состоит в том, что в нем выигрывает участник, предложивший наименьшую цену.

Участие в аукционе могут принимать только зарегистрированные пользователи. Чтобы бороться за лот, необходимо отправить SMS с его кодом и минимальной ценой. Цена указывается в копейках.

Пользователь принимает участие в аукционе, предлагая ставки на лот. Участник может сделать ставку на лот как через форму на сайте, либо с помощью платного SMS сообщения.

Стоимость одного SMS – от 0,6 до 4,74 доллара.

Получая ставки от участников, организатор информирует о статусе ставок. Аукцион заканчивается победой одного человека. А если победитель не может быть определен (например - все ставки не уникальны) то срок аукциона продлевается на 10 минут.

Если за срок розыгрыша не предложено ни одной ставки, или все ставки предложил один и тот же участник, то лот снимается с торгов.