Туристы осаждают посольства Мексики и Новой Зеландии

На модерации Отложенный

Посольство Новой Зеландии в Москве просит всех желающих посетить эту страну на новогодних каникулах подавать заявки на визу заранее. Соответствующее объявление уже размещено на официальной интернет-странице дипмиссии. В нем, в частности, указано, что сроки принятия решения удлиняются на месяц.

Напомним, ранее визу в Новую Зеландию выдавали за 10 рабочих дней. Теперь, в связи с ужесточением правил, а также с увеличением потока туристов, сроки оформления увеличились. Отдыхающим рекомендуется обратиться в посольство не позднее 5 декабря.

Эксперты отмечают устойчивый рост интереса к Новой Зеландии. Если еще несколько лет назад продажи новогодних туров в эту далекую страну шли практически до конца ноября - начала декабря, то в этом году первые бронирования производились уже в марте, а к концу лета туры с самыми удобными перелетами были разобраны.

В гостиницах Оклэнда и Квинстауна, вне зависимости от категорий, оплачены практически все номер.

Любители экзотики стремятся попасть и в Мексику. У посольства этой страны в Москве огромные очереди, очевидцы рассказывают, что порой приходится находиться на морозе до трех часов. Турпоток ежегодно растет, и, по разным оценкам, по сравнению с прошлым годом он увеличился примерно на 30%, а бронирование новогодних путевок начинается как минимум за два месяца, пишет ИС "Банко".