Несколько самых странных смертей в истории

На модерации Отложенный

Умер, пытаясь обнять отражение Луны

\"li-po\"

Величайший китайский поэт Ли По (701-706) был хорошо известен своей любовью к спиртными напитками и довольно часто лучшие его стихотворения сочинялись в нетрезвом состоянии. Однажды ночью, будучи пьяным и пытаясь обнять отражение луны в воде, Ли По выпал из лодки и утонули в реке Янцзы. 

Смерть от собственной бороды

\"hans-steininger\"

Австриец Ханс Стейнингер был известен как человек, имевший самую длинную бороду в мире (ее длина около 4,5 футов или почти 1,4 м) и погибший от нее. В 1567 году, спасаясь от пожара, он наступил на собственную породу, упал, сломал себе шею и умер.

Умер от десерта

\"adolf-frederick\"

Король Швеции Адольф Фридрих [wiki] любил поесть, и он умер от этого! Король, "объевшийся до смерти", умер в возрасте 61 года из-за проблемы с пищеварением после плотнейшего обеда, который состоял из: лобстеров, икры, квашеной капусты, щей, копченой сельди, шампанского и 14 порций его любимого десерта семлы [wiki] - булочки со взбитыми сливками и марципаном.

Умер от того, что прикусил себе язык

\"pinkerton\"

Аллан Пинкертон (1819-1884) [wiki], прославившийся созданием детективного агентства "Пинкертон" и разработкой таких методов расследования, как слежение за подозреваемым, скончался от заражения крови, развившееся от того, что упав, он прикусил себе язык!

Несколько версий смерти: 1) был отравлен, 2) получил несколько огнестрельных ранений, 3) избит дубинками, 4) утонул

\"rasputin\"

Согласно легендам, мистическую фигуру Григория Распутина (1869-1916) пытались отравить цианидом, который способен убить десять человек, но на него не подействовал.

После этого его попытались застрелить, но он выжил. Затем он получил еще 3 огнестрельных ранения, его избили дубинками, а для окончательного результата бросили в ледяную воду реки Нева. Странно, но умер он именно от того, что задохнулся под водой.

Смерть от платка

\"isadora-duncan\"
"Прародительницу современного танца" Исадору Дункан [wiki] погубил собственный платок ее любимой торговой марки. Платок попал в колесо автомобиля, на котором она ехала, и задушил ее.

Погибли от груды мусора

\"collyer-hoard\"

Гомер и Лэнгли Коллиер [wiki] были одержимы накопительством и очень боялись выкинуть что-либо из своего дома. Они даже создавали мины-ловушки в коридорах и дверных проемах для защиты от злоумышленников. Однажды Лэнгли, пробираясь через горы газет, нес еду своему парализованному брату, когда попал в одну из собственных мин-ловушек. Гомер умер спустя несколько дней от голода. Их тела обнаружили через 2 недели, предварительно вынеся около 100 тонн мусоры из квартиры.

Смерть в туалете

\"elvis-presley\"

Есть несколько случаев смерти в туалете, но смерть Элвиса Пресли (1935 - 1977) - самый известный из них. Король рок-н-ролла был найден на полу в ванной комнате в своем особняке, сидящим на унитазе. Врачи объяснили, что он умер от сердечного приступа, вызванного избыточным весом и большим количеством лекарств, которые принимал Элвис.

Убит электрическим скатом

\"steve-irwin\"
В 2006 году австралийский любитель дикой природы-натуралист и шоумен Стив Ирвин «бесстрашный охотник на крокодилов» ( the Crocodile Hunter) [wiki] умер от укола электричеким скатом в сердце во время съемок окументального фильма Ocean’s Deadliest.