Metrofunk - социальная сеть для трендсеттеров

На модерации Отложенный

Социальные сети можно смело назвать трендом Интернета последних полутора-двух лет. Аналитики подсчитывают, сколько денег могут приносить социальные сети, работодатели блокируют доступ к этим сервисам, справедливо называя их убийцами рабочего времени, а пользователи проводят на подобных ресурсах по многу часов. Социальные сети, начинавшиеся с профессиональных ресурсов и сервисов общего направления, в последнее время все чаще становятся тематическими, узкоспецилизированными.

Так, недавно была запущена социальная сеть metrofunk, созданная для трендсеттеров, которые разбираются в сфере развлечений. Metrofunk будет посвящен ночной жизни, моде, кино и музыке. Ресурс создан специально для посетителей ночных клубов, дизайнеров, кинокритиков, художников и музыкантов, то есть для тех людей, мнение которых является важным и интересным для всех, кто интересуется индустрией развлечений. Участники этой сети благодаря своему ресурсу не только смогут информировать пользователей Интернета об интересных событиях, но и заниматься продвижением своих проектов.

На сайте выделены четыре категории: "ночная жизнь", "мода", "кино" и "музыка". Для того, чтобы посетителю metrofunk стало доступно содержимое сайта, он должен получить приглашение от одного из зарегистрированных участников этой социальной сети.

Создатели проекта metrofunk считают, что он идеально подходит для тех, кому надоела массовость и доступность MySpace и Facebook.

Свободный доступ – это хорошо, однако в определенный момент критическая масса пользователей достигает некоей точки, когда по-настоящему интересный контент найти становится очень сложно. Именно эту проблему планируют решить создатели metrofunk. В своей элитарной сети они соберут тех людей, которые действительно разбираются в определенной теме, которым есть что сказать, и которых, соответственно, интересно послушать. А выбранная ими тематика – ночные клубы, современное искусство, мода и музыка - способна заинтересовать довольно многих.

Трендсеттеры, участники сервиса metrofunk, могут не только размещать здесь информацию о своих проектах, но и делиться трендами, наиболее актуальными на данный момент. Контент на сайте отображается по популярности на основе отданных за него голосов пользователей – точно так же, как это происходит на главной странице Digg.com. Таким образом, посетители сайта могут оценивать трендсеттеров и полезность их сообщений – все это будет работать без вмешательства редакторов.

Создатель и исполнительный директор metrofunk Хан Као (Han Kao) прокомментировал запуск проекта: "Мы решили предоставить трендсеттерам возможность построить свою собственную социальную сеть и предложили им шанс монетизировать собственные знания, умения и способности отслеживать тренды".