Лучшее снотворное для ребенка – наручники и арест

На модерации Отложенный Как заставить 4-летнего ребенка спать в детском саду в "тихий час"? Нам бы ни за что не догадаться, не продемонстрируй чартерная школа CS 211 The Bilingual School в Бронксе передовой опыт. На детишек таких вредных нужно надевать наручники, объявлять им арест, а дальше внушать строгим голосом: "Не будете спать – не видеть вам больше своих папу и маму", или "Пойдете в тюрьму, а там никаких вам удовольствий, ни телевизора, ни игрушек".

Вроде так оно и происходило с Джаденом Диасом и Кристофером Брито 17 ноября 2006 года, а по этому поводу теперь их семьи с помощью адвоката Скотта Агульника судят город, которому принадлежит оная школа. Названные детишки рассказали родителям, будто учитель завел их и еще одного пацана-отказника в пустой класс и там оставил одних. Потом будто бы пришел школьный охранник, которого дети приняли за полицейского; а дальше произошло то, за что, собственно, иск и предъявлен.

Понятное дело, мамы говорят о том, как они шокированы, дети о том, что были испуганы.

Правда, в их показаниях есть расхождения.


Кристофер утверждает, что на него наручники надели, Джаден – что его испугали наручники, висевшие на боку у человека, которого он принял за полицейского, но их ему на руки не надевали. Мама его – Саша Диас – настаивает, что раньше он рассказывал, будто надевали, после чего она, в свою очередь, испугавшись, немедленно перевела сына в частную католическую школу. А это, понятно, дорого…

Если суд посчитает рассказы малышей правдивыми, то плата за частную школу для мамы Джадена обойдется гораздо дешевле.

И мама Кристофера сможет воспользоваться ее примером. А эсквайеру Агульнику тоже плохо не будет… Гороно пока хранит молчание. А суду напоминают о двух недавних случаях: когда школьный охранник надел наручники на 10-летнюю умственно отсталую ученицу, дабы ее успокоить; и когда ровесник наших ребятишек, но в школе в Квинсе, то же самое рассказал о своем общении с охранником.

Тут так: либо охранники в школах – идиоты, либо детишки с фантазиями.