Хиддинк рассказал англичанам про их ошибки в матче с Россией

Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк принял участие в одной из программ английской радиостанции BBC Radio 5live. Основной темой передачи был матч отборочного турнира Евро-2008 Россия - Англия (2:1), и Хиддинк рассказал, что главной ошибкой англичан было построение игры в обороне.

По словам наставника российской сборной, он очень обрадовался, когда узнал, что все четыре защитника, попавшие в стартовый состав, играют в своих клубах в центре обороны. В матче с Россией на позиции левого защитника играл Джолеон Лескотт ("Эвертон"), а справа в обороне действовал Мика Ричардс ("Манчестер Сити").

Больше всего Хиддинка порадовало решение главного тренера сборной Англии Стива Макларена выпустить на поле Лескотта, который заменил получившего травму Эшли Коула. "Мы играли с двумя форвардами, но у нас также был очень мобильный полузащитник, поэтому мы заставили левого хавбека англичан Джо Коула превратиться в крайнего защитника", - пояснил наставник сборной России.

Хиддинк добавил также, что когда россияне начинали оказывать давление на оборону соперника, англичане выстраивались вокруг своей штрафной, "как в гандболе". По поводу эпизода с пенальти в ворота сборной Англии тренер российской команды сказал, что судья, возможно, ошибся.

При этом Хиддинк отметил, что арбитр принял спорное решение, не зафиксировав офсайд у Уэйна Руни в эпизоде, когда он открыл счет. Голландец напомнил также, что в матче Англия - Россия (12 сентября, 3:0) не был засчитан гол Константина Зырянова, хотя, по мнению Хиддинка, мяч попал не в руку, а в грудь российскому полузащитнику.

После победы над сборной Англии команде Гууса Хиддинка достаточно выиграть два оставшихся выездных матча у Израиля (17 ноября) и Андорры (21 ноября), чтобы обеспечить себе участие в финальном турнире Евро-2008.

Источник: http://lenta.ru/news/2007/10/22/hiddink/

4
1544
0