Какая работа подойдет вашему психотипу?

Если Вы – экстраверт, то Вам наверняка придутся по душе следующие профессии:

Семейный врач

Считается, что именно из экстравертов выходят замечательные врачи, ведь именно они способны поговорить с пациентом, посоветовать что-то по питанию, обсудить результаты теста и сам процесс лечения, рассказать о том, какие процедуры следует пройти в период лечения.

Специалист по связям с общественностью

Экстраверты с детства обожают общение с людьми, а работа по связям с общественностью и предполагает как раз тесное общение с людьми. В этой работе у экстравертов появляется возможность устанавливать, поддерживать и развивать контакты с различными группами людей. Здесь как никогда пригодится умение экстравертов эффективно и успешно общаться, которое, кстати, у них имеется уже с самого детства.

Рекрутер

Благодаря своей общительности, экстраверты успешно будут работать в сфере рекрутинга. Экстраверты легко создают на собеседовании дружественную атмосферу, что позволяет потенциальному кандидату на рабочее место ощущать себя раскованно. Экстраверты, благодаря своей способности устанавливать диалог с людьми, способны легко подбирать кандидатов на то или иное рабочее место, причем почти безошибочно. Они как никто другой могут простыми словами рассказать людям, которые находятся в поисках работы, обимеющихся на рынке вакансиях и предъявляемых требованиях на эти вакансии.

Менеджеры по продажам

Благодаря своему красноречию и умению общаться с людьми, из экстравертов получаются отличные менеджеры по продажам. Они успешно продвигают продукцию на рынок, общаются с потенциальными покупателями и убеждают их покупать именно их продукт, они прекрасно проводят презентации продукции и умеют убеждать.

Юрист

Экстравертам подойдет и работа юриста. Они как никто другой способны будут донести до клиентов их права и обязанности, рассказать о том, как те могут защитить свои права в суде, оказать помощь в открытии и ведении бизнеса.

Психолог-консультант

Экстраверты умеют не только располагать к себе людей, в результате чего, люди способны открыто рассказывать о своих проблемах, но и давать им советы, консультировать, предлагать свои пути решения.

Координатор проекта

Из экстравертов получаются отличные координаторы проектов, поскольку они способны организовать людей для достижения общей цели, грамотно раздавать задания, осуществлять контроль их выполнения.

Наиболее подходящая работа для интровертов

Если Вас выводит просто из себя только одна мысль о работе с незнакомыми Вам людьми, если Вы втайне просто молитесь о том, чтобы заболеть гриппом лишь бы только Вам не пришлось иметь дело с незнакомыми Вам клиентами, значит Вы определенно интроверт. Интроверты всячески избегают общения с незнакомыми людьми, им в принципе не нравится работа с людьми, работа в команде, они не любят выступать на публику, делать презентации.

Стремление интровертов всячески избегать чрезмерного общения с окружающими отнюдь не говорит о том, что они скучные и неинтересные личности. Напротив, именно интроверты чаще всего становятся известными благодаря своим талантам.

Интроверты составляют всего в среднем 25% от общего процента населения. И этим 25% бывает нелегко ужиться в современном мире, в котором большинство видов трудовой деятельности связано либо с общением с людьми, либо с работой в команде.

Источник: http://job.ukr.net/news/2008/04/02/24811/

0
1333
0