Женщина выиграла суд у автосалона, в котором ей переехали ногу

На модерации Отложенный Согласно решению Богдановичского городского суда (Свердловская область) ЗАО «Лада-Березовский» выплатит жительнице города около 28 тысяч рублей в счет компенсации понесенных расходов и морального вреда, доставленных истице в ходе выбора автомобиля в автосалона ответчика.

Как сообщается на сайте Свердловского областного суда, 18 июня прошлого года в автосалоне «Лада-Березовский» жительница Богдановича Галина вместе с подругой и ее зятем приехали в автосалон, чтобы выбрать машину. Во время демонстрации автомобиля Lada Kalina продавец-консультант открыл капот машины и предложил послушать, как работает двигатель авто. При этом он не принял мер предосторожности, и машина на включенной скорости начала движение.
Рядом с автомобилем находилась Галина, машина наехала ей на ноги и остановилась. В результате травмы женщина получили перелом левой ноги, и была вынуждена длительное время лечиться.

Пострадавшая обратилась с иском в суд. Истица требовала от автосалона возместить ей причиненный вред здоровью, а также компенсировать расходы на лечение и моральный вред. Ответчик не явился в судебное заседание, в связи с чем суд вынес заочное решение. По решению Богдановичского городского суда ЗАО «Лада-Березовский» выплатит истице около 28 тысяч рублей в счет компенсации понесенных расходов и морального вреда. Решение суда вступило в законную силу.