Вьетнам от Оливера Стоуна

Знаменитый голливудский кинематографист — Оливер Стоун, решил продолжить серию фильмов, в основе которых лежит тема Вьетнама, до сих пор не сходящая с уст всех, кому не безразлична данная, отнюдь не радужная страница в истории Америки. На сей раз, картина получила название Pinkville, и взяла себе на борт кинозвезд первой величины.

Уже на данном этапе, когда Стоун только договаривается с компанией United Artists о финансировании проекта, свое согласие на участие дали Чаннинг Татум и Брюс Уиллис.

В центре повествования будет находиться история, произошедшая в деревне Май Лай, где американские войска устроили настоящую бойню.
Специальному подразделению «Чарли» поручили задание уничтожить сепаратистов расположившихся в вышеозначенной местности, но, не обнаружив оных, солдаты решили поиздеваться над местными жителями.

Уиллис сыграет генерал-лейтенанта Уильяма Пирса, стоящего во главе комиссии по расследованию происшествия, а Татум исполнит пилота военного вертолета, принимавшего непосредственное участие в операции.

Съемочный процесс, на который будет выделено около $40 000 000, начнется в начале будущего года.

Источник: http://www.newsland.ru/News/Add/type/news/

0
882
0