Новая прошивка iPhone снова «привязывает» его к оператору и убирает все дополнительные программы

На модерации Отложенный Компания Apple выпустила новую прошивку для телефона iPhone. Она «весит» 152 МБ и доступна через iTunes Auto-Update.

По данным официального сайта, изменения следующие: поддержка iTunes Wi-Fi Music Store, увеличенная громкость динамиков, открытие списка любимых абонентов или управление плеером посредством двойного нажатия на клавишу Home, портретный и ландшафтный режимы просмотра почтовых вложений, отображение заряда беспроводной гарнитуры Apple Bluetooth Headset в статусной строке, поддержка TV Out, возможность отключения EDGE/GPRS в роуминге, настройка громкости будильника.

Из негативных моментов — выполнение обещания Apple. Новая прошивка снова «привязывает» iPhone к оператору и убирает все дополнительные программы вместе с возможностью их установки. То есть весь написанный парк дополнительных приложений и игр, а также работа в сети любимого оператора сотовой связи станут недоступны всем обладателям прошивки версии 1.1.1. Впрочем, расстраиваться не стоит: сообщество iPhone Dev Team пообещало взломать ее в течение недели.

О всех возможностях новой прошивки подробно рассказано в видеоклипе на сайте Apple.