Driftr — очень многообещающий сайт для путешественников

Знаете, просматривая нашего сегодняшнего гостя я в голове сделал пометку, что такой стартап просто необходим у нас. Такое бывает не часто, не многие сервисы из обозреваемых тут остаются в памяти, но с некоторыми так происходит и от этого никуда не деться. Итак, Driftr — очень грамотно сделанный сайт для путешественников и тех, кто собирается в дорогу и хочет собрать максимум информации о месте своего визита. В настоящий момент сайт имеет: 1484 участника, 2763 путешествия, 33093 фотографии, 1351 описанное путешествие и 98 блогов.

Первый раз, зайдя на сайт, вы упрётесь в карту. Сделана она без изысков, но главное, что она поделена на страны. Зелёным обозначены страны, по которым на сайте есть информация, а белым, что ещё совершенно не касалось пользователями сайта. Можно выбрать интересующую вас страну и из выпадающего списка тут же.

\"

Любое путешествие, которое, кстати, можете создать и вы, состоит из:

\"

При создании путешествия вы выбираете его продолжительность и после этого приступаете к созданию фотоальбома. Помните же сколько «фоток» вы привозите с любого путешествия? То-то же… Теперь их можно загрузить на сайт и описать ими ваше путешествие. Самое замечательное, что кроме того, как просто загрузить фотографии с локального носителя, вы можете перекачать любое количество фотографий с вашего Flickr аккаунта — нужно только дать доступ к Flickr API сайту Driftr и выбрать сет для загрузки. Через пару минут мой сет из 20–ти фотографий был загружен на сайт.

\"

\"

Загруженные фотографии ваши посетители могут как пролистывать, так и смотреть в виде слайдшоу.

Где остановиться

Тут вы называете как называется место (гостиница, мотель, хостел, квартира), сайт этого места, если такой есть, выставляете рейтинг и пишите свое мнение и другую информацию. Количество мест не ограничено.

Где перекусить и Где погулять

Тут все как в предыдущем случае, просто нужно придерживаться темы.

Блог путешествия

При создании путешествия вы выбираете даты, которые на него припали. В соответствии с количеством дней, вам выделяется количество полей для описания что с вами происходило в какой день. Аккуратной все заполнив, вы получите интересный как вам, так и другим trip report ;)

На сайте есть топы путешественников и их путешествий, но все-таки нужно сделать скидку на то, что сайт находится в состоянии бета. Например тут скоро начнут работать внутренние сообщения, комментарии, статистика просмотров и даже видоизменение интерфейса пользователя.

Еще в настоящий момент работает система френдирования, так что можно создавать настоящие комьюнити путешественников. Чего лично мне не хватило в сервисе — это добавления видео, пусть даже embeded и более точно указания на карте наиболее интересных мест нашей Планеты. Ведь тот же Google Maps очень хорошо детализирован в Европе и Америке, так почему бы этим не воспользоваться? Будем считать это нашим wishlist.

А вообще Driftr —очень «зачётный» сервис с отличными задумками и хорошим исполнением. Очень бы хотелось иметь что-то подобное нашего производства. Стартаперы, ау!

Источник: http://internetno.net/2008/03/06/driftr/

0
718
0