Записку в Стену Плача можно положить через интернет. За 5 долларов

На модерации Отложенный

Нет времени посетить Израиль? Отказали в визе? Не проблема. Владельцы интернет-проекта «Виртуальная Стена Плача» всего за 5 долларов положат к Стене Плача записку, в которой вы укажете свои самые заветные желания и мечты.

Текст записки отправляется по e-mail, затем выставляется счет, в котором указаны реквизиты украинских и российских банков.

Cудя по откликам в Интернете, эта идея пользуется спросом. Организаторы предприятия утверждают, что кладут записку возле Стены в течение 48 часов после оплаты счета.

Весной этого года появился другой очень оригинальный сайт под названием MyFreeImplants («Мои бесплатные имплантаты»). Суть идеи такова: многие женщины хотят улучшить свой внешний вид посредством искусственного увеличения бюста, а с другой стороны – есть мужчины, готовые принять участие в реалити-шоу «Помогите девушке собрать на искусственную грудь». Фото девушек, желающих получить бесплатные имплантаты, вывешиваются на сайте. А мужчины могут перечислить тем, кто понравились им больше всего, определенную сумму денег на оплату пластической операции. Благотворительный взнос - это своеобразный членский билет в клуб «Мои бесплатные имплантаты».

Как только деньги переведены на счет компании-организатора, отправителю выдают специальный код, по которому можно будет зайти в специальные «окошки» сайта и в режиме реального времени увидеть, что же происходит с грудью девушки: как бюст выглядит до операции, во время и после. Размер взноса ограничивается только верхней планкой в 30 тыс. долл. Компания, придумавшая такой вид бизнеса, основную часть денег перечисляет на счет клиник. Комиссия фирмы - всего 10%. Еще владельцы сайта получают бонусы за размещение на сайте рекламы хирургических кабинетов, пластических клиник, салонов красоты.

По словам владельцев, они с весны и до октября успели заработать несколько сотен тысяч долларов.

В московских подъездах сегодня модно сажать консьержек. Несколько предприимчивых людей придумали новый вид бизнеса - они становятся бесплатными консьержами. Отныне жителям подъезда выплачивать заработную плату ночному и дневному сторожу не нужно. Зато у него можно купить зубную пасту, расческу, шампунь. Консьержу можно оставить куртку, которую он за определенное вознаграждение сдаст в химчистку. Ему можно заказать уборку квартиры и доставку еды из ближайшего ресторана. Так молодые консьержи стали своеобразными подъездными дворецкими. Организация бизнеса не стоила молодым людям ничего. Владельцы квартир были счастливы не платить лишние 500-1000 рублей за вечно зевающих бабушек и дедушек, которые либо спят, либо пропускают в подъезд абсолютно всех.

Действительно оригинальный и необычный бизнес организовал испанец А.Ириарте. Он зарабатывает на посмертных письмах. Всем желающим предлагается написать прощальное электронное послание. Оно будет отправлено после смерти клиента по тому электронному адресу, который он указал в заказе. Содержание писем - строго конфиденциально, их обнародование возможно только с согласия отправителя. К сожалению, информацию о том, сколько именно зарабатывает находчивый житель Испании, найти не удалось. Но на сайте удивительных бизнес-историй говорится о том, что посмертные послания пользуются повышенным спросом. Причем наибольшее число «порадовать» своих близких или знакомых «письмом с того света» находится среди молодых женщин в возрасте до 35 лет. Бизнес обошелся А.Ириарте ровно в 1000 долларов - стоимость сайта. Одно послание стоит от 15 евро. На несколько посмертных писем предоставляются существенные скидки.