Выбраны самые необычные отели мира

На модерации Отложенный

Для тех, кто устал от обычных отелей, одинаковых во всем мире, Forbes предлагает список самых странных и необычных гостиниц мира. Некоторые из них находятся в необычных местах, другие имеют странный дизайн - но каждый из этих отелей уникален, пишет hotels.su.

В список попали эксклюзивный оазис в пустыне рядом с Дубаем, отель, расположенный в сюрреалистической вулканической местности, дом на деревьях, гостиница из льда и даже отель, который находится в 30 футах под водой и добраться до него могут только дайверы.

Посмотреть на самые странные и необычные гостиницы можно в фотогалерее.

Al Maha Desert Resort (Дубай, ОАЭ)
Этот эксклюзивный оазис находится в пустыне рядом с Дубаем. По внешнему виду он напоминает лагерь бедуинов, но в номерах этого отеля есть бассейны, а spa-центр предлагает процедуры с использованием ладана. Среди развлечений - сафари (пешком или на джипах), катание на верблюдах и наблюдение за соколиной охотой.

Anatolian Houses (Турция)
Отель находится в сюрреалистической вулканической местности в Кападосии, включенной ЮНЕСКО в список мирового культурного наследия. Отель предлагает роскошные номера с широким списком удобств - от LCD до джакузи. В этих местах первые христиане скрывались от римлян. Сейчас в Кападосии множество других развлечений.

Baron Island (Испания)
Это вулканический остров в лагуне "Мар Менор" недалеко от побережья Испании. Baron Island - этот природный заповедник площадью 220 акров. Его побережье - сплошные пляжи, идеально подходящие для купания или дайвинга. Остров может принять до 12 гостей, которых разместят в коттеджах или смотровой башне постройки 50-х годов.

Tree House (Лимон, Коста-Рика)
Отель находится на карибском побережье Коста-Рики. Дом на дереве построен из тех деревьев, которые упали в джунглях. В отеле два номера, которые могут вместить до шести человек. Из них открывается вид на лес. Гости отеля также имеют доступ к частному пляжу длиной 300 м, где можно заниматься серфингом и рафтингом.

ICEHOTEL (Юккасярви, Швеция)
Заново отстраиваемый каждую зиму, отель ICEHOTEL может разместить более 100 гостей в уникальных ледяных номерах, температура в которых не опускается ниже 5-8 градусов по Цельсию.

В отеле также есть ледяная церковь, галерея искусств и ледяной бар.

Jules' Undersea (Ки Ларго, США)
Отель находится в 30 футах под водой в Изумрудной Лагуне, в Ки Ларго (штат Флорида). Добраться до него могут только дайверы. Для несертифицированных дайверов предлагаются уроки мастерства подводного плавания. Отель может вместить четырех человек в двух номерах. В номерах есть общая комната с мини-кухней и местом для приема пищи.

Kube Hotel (Париж, Франция)
Этот дизайнерский отель на 41 номер открылся в прошлом году и предлагает размещение в необычных номерах: узкие, с белыми стенами, обставленные яркой мебелью и матовыми ночными столиками в форме куба. Дверь в номер открывается сканированием отпечатка пальца. Ванные комнаты находятся в серых шкафах без окон и напоминают самолетные.

Ngong House (Найроби, Кения)
Отель находится на участке 10 акров в пригороде Найроби, рядом с кофейной фермой Карен Бликсен, написавшей знаменитую книгу "Из Африки". Управляет отелем бывший бельгийский дипломат. Гостей размещают в домиках на деревьях, коттеджах и в бревенчатом домике. Из домиков, поднятых на 15 футов над землей, открываются прекрасные виды.

Pitcher Inn and Spa (Варрен, США)
Отель находится у подножия лыжного и гольф-курорта Sugarbush и предлагает 10 номеров и сьютов. "Горный" номер напоминает жилище рейнджера с камином, изображением окружающих пейзажей и настоящим снаряжением для катания на лыжах, скалолазания и походов. Есть номера, выполненные в рыболовном и охотничьем стилях.

Winvian (Личфилд, США)
Номер в этом отеле, открывшимся в конце прошлого года, стоит $2000 за ночь. За эти деньги вы получаете размещение в одном из 18 коттеджей, созданных 15 разными архитекторами. Темами коттеджей стали вертолет, бобровое жилище, кемпинг, секретное общество.