Видеоролики Джона Маккейна удалены с Youtube

На модерации Отложенный

Видеоролики кандидата в президенты США были удалены с популярного виджета из-за нарушения авторских прав на музыку.

Это не первый случай обструкционных мер в отношении Маккейна – его ролики уже удалялись из YouTube из-за подобных обвинений.

Команда кандидата обратилась к владельцам ресурса с  просьбой восстановить видео, но получила отказ, мотивированный равным отношением к пользователям всех уровней. 

Маккейн стремительно теряет медийный вес на фоне своего соперника – Барака Обамы, продвижение которого финансируется в том числе и через общественные пожертвования в Интернете. Такой возможности Маккейн, как персонаж федеральной системы, лишен.

Обставил конкурента Обама и в другом медиа - на прошлой неделе он стал первым первым кандидатом в президенты, который будет рекламировать в видеоиграх на Xbox 360. Его штаб закупил размещение в 18 суперхитах компании, включая «Guitar Hero», «Burnout Paradise» и «Madden 09».

Размолвка с YouTube добавляет нынешней президентской кампании темных тонов.  Wall Street Journal даже назвал выборы-2008 одними из самых неэтичных за всю телевизионную историю. При этом издание отмечает, что самым некрасивым является поведение Маккейна, который не гнушается в своих сообщениях самых нелицеприятных высказываний и приемов.

Так, в одном из недавних телеобращениях кандидат от республиканцев попытался сравнить Обаму с одним из самых радикально настроенных политиков 60-х годов Уильямом Айерсом, заявляя, что он "слишком опасен для Америки". Правда, его лозунги не нашли отклика в сердцах избирателей и не сказались на позициях соперника. 

Ирина Пустовит