Стали ли мы более жизнеспособными за последние 10 лет?

На модерации Отложенный

Как изменилась наша жизнеспособность за последние 10 лет? Что мы можем отметить позитивного, а что негативного?

Достижения:

Процесс утилизации отходов набирает обороты во многих странах, также люди становятся более осведомленными в этой проблеме.

Процент возобновляемой энергии постоянно растет, и правительства призывает компании инвестировать денежные средства в развитие новых технологий. Все больше и больше международных соглашений о защите окружающей среды вступают в силу с целью защитить нашу планету. Растет число неправительственных организаций, благодаря которым мы все ближе приближаемся к стабильности.

Ухудшения:

Санитарные условия улучшились в большинстве стран.
Но очевидно и то, что мы сделали несколько шагов назад, в худшую сторону.Климатические условия неуклонно ухудшаются. И, к сожалению, человечество не сильно заботят эти проблемы. По причине увеличения количества населения в мире, проблемы кислотных дождей стала еще острее. Снижение цен на путешествия как самолетом, автомобилем или любым другим транспортом только усугубило проблему загрязнения воздуха.Вырубка лесов не прекращается, и такие страны, как Бразилия до сих пор ставят денежную прибыль на первое место, совершенно не интересуясь вопросами окружающей среды.