Парковка в Домодедово подешевела до 100 рублей в час

С 18 октября снижены цены на услуги парковки в аэропорту "Домодедово": оставить автомобиль на стоянке здесь теперь можно за 100 рублей в час. На такие меры руководство аэропорта пошло по настоянию ФАС, сообщает "Интерфакс".

Ранее за час автовладельцам приходилось платить 150 рублей, а за сутки - 400 рублей. Снижение цен до 100 рублей в час стало результатом мирового соглашения между Федеральной антимонопольной службой и ЗАО "Домодедово Аэротель".

Как говорится в сообщении ФАС, арбитражный суд Москвы подтвердил обоснованность решения и предписания антимонопольного органа в отношении "Домодедово Аэротель" в деле о платных парковках. Таким образом, с 18 октября цены на услуги автопарковки на привокзальной площади аэропорта "Домодедово" снижены на 50 рублей.

При этом сохранено бесплатное пребывание на парковке в течение первых 15 минут, а также 15 минут после оплаты.


Кроме того, за получасовую стоянку отныне не нужно платить стоимость полного часа: за каждые полные или неполные 30 минут оплата услуг парковщиков составит 50 рублей.

Напомним, в марте этого года ФАС признала парковки в трех крупнейших аэропортах Москвы – "Шереметьево", "Домодедово" и "Внуково" – нарушителями антимонопольного законодательства. Выводы основывались на результатах проверки, проведенной по просьбе граждан, которые жаловались на высокие цены и необходимость платить за неполный час пользования стоянкой как за полный.

По итогам проверок ФАС пообещала заставить руководство аэропортов снизить цены на парковки. Эксперты, в свою очередь, опасаются, что снижение стоимости стоянки в аэропортах может привести к росту цен на авиабилеты - таким образом аэропорты попытаются возместить убытки от снижения тарифов.

Источник: http://www.newsmsk.com/article/20Oct2008/domoded_100r.html

0
1044
0