Муниципалов разбросают по классным чинам

На модерации Отложенный

Госдума одобрила во втором чтении законопроект о введении классных чинов для муниципальных служащих, сообщает корреспондент "Полит.ру" в Госдуме Лев Файнберг.

Соответствующий документ "О внесении изменения в Федеральный закон "О муниципальной службе в РФ" принят в первом чтении 25.08.08, сегодня во втором чтении его поддержали 408 депутатов, 1 воздержалcя.

Законопроектом предлагается установить, что муниципальным служащим по результатам квалификационного экзамена присваиваются классные чины, которые указывают на соответствие уровня профессиональной подготовки муниципальных служащих квалификационным требованиям, предъявляемым к должностям муниципальной службы в соответствии с классификацией этих должностей.

Порядок присвоения и сохранения классных чинов муниципальных служащих при переводе муниципальных служащих на иные должности муниципальной службы и при увольнении с муниципальной службы, предлагается регулировать законами субъектов РФ.

Классные чины указывают на соответствие профессиональной подготовки муниципальных служащих квалификационным требованиям для замещения должностей муниципальной службы.