Lada Priora и Kalina попали в пятерку самых популярных машин России

По итогам продаж автомобилей в России в первые шесть месяцев 2008 года две последние модели Волжского автогиганта Kalina и Priora попали в пятерку самых продаваемых новых легковых автомобилей. Lada Kalina в прошлом году занявшая шестое место в «рейтинге» переместилась на четвертую строчку с результатом 46,5 тыс. проданных автомобилей, Lada Priora с 26 места в прошлом году перепрыгнула на третью с результатом 56,6 тыс. автомобилей. Отрадно заметить что первые две строчки занимают два других «семейства» Вазовских машин – «Классика», их было продано 88,5 тыс. шт. и Lada Samara 2 (88,3 тыс. автомобилей).

Столь высоких результатов автомобили смогли достичь за счет повышенного спроса и запуска новых моделей. "Ягодное" семейство в прошлом году пополнилось "универсалом", а в этом году их планируется выпустить более 10 тыс.
штук. В свою очередь, Priora выпускалась параллельно с «десяткой», которую сняли с конвейера летом прошлого года, а уже в феврале 2008 года к седану присоединился и хэтчбек Priora. В начале июля выпуск хэтчбеов вышел на полную мощность, вытеснив Lada 112. Priora с начала своего выпуска, пользовалась большой популярностью, сборка данной модели изначально проходила в три смены, а Kalina только недавно начала производиться по полному графику.

Популярность «Приор» и «Калин» легко объяснить – покупателей привлекает невысокая цена, достаточно широкий список комплектаций и небольшие затраты на эксплуатацию. «Хромающее» качество вазовских машин в последнее время стало получше. Как и прежде, большая часть автомобилей реализуется в пределах Тольятти, ведь только здесь можно купить машину практически без наценки.

Источник: http://acars.ru/news/world/3401/

2
1617
0