Дэниел Рэдклифф сыграет гея

На модерации Отложенный

Вихрем пронеслась по нашему интернету новость о том, что Дэниел Рэдклифф меняет ориентацию, что он хочет сыграть гея, причем гея Джеймса Бонда и прочее-прочее. Уточняю: Дэни проходит прослушивание на роль школьника, влюбляющегося в своего лучшего друга, а позже становящегося агентом под прикрытием. Фильм - римейк картины 1984 года "Другая страна", действие происходит в 30-е годы.

Картина, в свою очередь, снята по пьесе Джулиана Митчелла - ну, а пьеса, продолжая цепочку, основана на жизни Гая Берджесса, который был двойным агентом, работавшим на Британию и СССР и входившим в знаменитое шпионское общество "Кембриджская пятерка". И в театре, и в кино его сыграл гей-икона Руперт Эверетт, которого мы знаем по роли красавчика-друга Джулии Робертс в фильме "Свадьба моего лучшего друга". И вот теперь Дэни обратил на этот образ свои профессиональные взоры.


На пресс-конференции, посвященной своему новому фильму "Декабрьские мальчики", Дэниел, признанный лучшим актером Британии за прошедший год, заявил, что ему интересно играть персонажей, исследующих свою сексуальность. "Я бы никогда не сыграл гея только потому, чтоэто - гей, - говорит Дэни. - Только если сценарий и персонаж хорошие. Мне 18 лет, я играю персонажей приблизительно такого же возраста - а им свойственно исследовать свою сексуальность".

Ну, как он исследует свою сексуальность, мы уже знаем, про спектакль "Equus" и Рэдклиффа в голом виде наслышаны. Напомню, что парень намерен повторить свой подвиг на бродвейской сцене в следующем году. Теперь вот шпионы-педики. Отлично. Хит Леджер и Джейк Джилленхаал из "Горбатой горы" нервно замерли в предчувствии жестокой конкуренции.