Выходит вторая версия Geophoto - вашего фотоальбома на земном шаре

На модерации Отложенный

Компания Ovolab выпустила вторую версию менеджера фтографий Geophoto. Его уникальной особенностью является возможность просмотра снимков на виртуальном глобусе земного шара с разделением на места, где были отсняты те или иные фотографии.

Приложение отображает ваш фотоальбом на реалистичном трехмерном изображении Земли, которое можно поворачивать и масштабировать. Снимки помещаются в нужные места на глобусе посредством функции "geotag", "географического тэга", который указывает на место, где была отснята фотография. Каждым снимком, получившим такой "геотэг", можно поделиться с другими пользователями, и он автоматически появится в нужном месте на глобусе Земли в Geophoto.

\"

\"

Новое приложение поддерживает iPhoto, позволяя пользователям просматривать свои фотоальбомы и добавлять к фотографиям "географические тэги", указывающие на место съемки.

Кроме того, Geophoto может использовать снимки из фотоальбомов, хранящихся в Web-сервисе Flickr, а также контактную информацию, гиперссылки и другие данные.

Как заявляют разработчики, во второй версии была повышена детализация карты с возможностью разнесения фотографий по отдельным улицам города, улучшена интеграция с iLife '08, а также добавлена поддержка Aperture и Lightroom.