Уровень интеллекта и качество спермы взаимосвязаны

На модерации Отложенный На лекции в Гарвардском университете эволюционный психолог Джеффри Миллер (Geoffrey Miller) из Университета Нью-Мехико высказал суждение о том, что свойство спермы может быть индикатором интеллектуальных возможностей человека.

Британская компания Daily Mail проводила исследование и было выявлено, что мужчины, набиравшие больше очков в нескольких тестах на степень интеллекта при анализе эякулята могли похвастаться более здоровыми сперматозоидами. И, сообразно, мужчины, набиравшие меньшее число баллов, имели меньше сперматозоидов их меньшую подвижность.

По словам Джеффри Миллера здоровье спермы и высота интеллекта «связаны посредством сложную цепь биологических и средовых взаимодействий, сформировавшуюся ради того, чтобы помочь женщинам выбрать себе пару».

Врач считает, что по интеллекту дозволительно судить об общем состоянии организма. «В нашем мозге включена половина имеющихся генов. Это следовательно, что по интеллекту женщины могут гадательно, однако достаточно свободно судить о мутациях в нашем наследственном аппарате», — сказал он.

Впервые мысли о связи качества спермы и интеллекта возникли, когда в 1985 году изучали отдаленные последствия воздействия «Агента Оранж» Микстура применялось в качестве химического оружия во Вьетнаме ради уничтожения лесов, в которых скрывались вьетконговцы). Тогда было обследовано 4402 ветеранов войны во Вьетнаме. Все они входили в численность пострадавших от «Агента Оранж». 425 личность из числа ветеранов предоставили образцы своей спермы.

При обработке данных группой под руководством Миллера, исследователи обратили почтение на узы уровня языковых и арифметических навыков испытуемых с качеством их спермы. При обработке данных учитывались и такие данные как возраст,  употребление наркотиков, лекарств и другие.