Пригласить Деда Мороза и Снегурочку обойдется в несколько тысяч рублей

Домашний праздник для ребенка с Дедом Морозом и Снегурочкой обойдется родителям малышей в этом году в несколько тысяч рублей. В этом убедился ИТАР-ТАСС, пообщавшись сегодня с представителями ряда московских фирм, занимающихся организацией праздников и корпоративных мероприятий. Так, начиная с 1 декабря и вплоть до 22 декабря средний "тариф" на общение с главным сказочным персонажем Нового года и его внучкой составляет 2,5 тысячи рублей за полчаса. "В эту сумму входит небольшой сладкий подарок и игрушка для ребенка", - сказала менеджер одной из фирм.

Приглашение героев праздника на корпоративные вечеринки увеличит стоимость тех же 30 минут до 4,5-5 тысяч рублей. С приближением праздника цены будут расти. Так, в период с 24 до 27 декабря средняя цена домашнего праздника обойдется примерно в 4 тысячи рублей за полчаса. Самый дорогой с точки зрения цен день - 31 декабря, когда цены варьируются в зависимости уже от времени исполнения заказа: до 15.00 - 5 тысяч рублей за 30 минут, с 15.00 до 19.00 мск - 5,5 тысяч рублей.
В "прайм- тайм", с 22.00 до 01.00, визит Деда Мороза обойдется уже в 7,5 тысяч рублей. При этом организаторы праздника обещают, что "для каждой возрастной группы детей разработаны свои сценарии праздника, чтобы ребятишкам было интересно и весело". Некоторые фирмы предлагают родителям заранее выбрать из своего каталога подарки, которые герои новогодней сказки преподнесут ребенку. "Стоимость в таком случае увеличивается на цену выбранного подарка", - заметила собеседник.

В прошлый Новый год стоимость вызовы Деда Мороза и Снегурочки на дом варьировалась от 1,5 до 6 тысяч рублей. Для организаций многие фирмы также предлагают заказ полноценной новогодней программы с участием не только Деда Мороза и Снегурочки, но и конферансье и музыкального дуэта. Средняя цена такого вечера обойдется в 60 тысяч рублей, без учета затрат на угощение гостей и украшение банкетного зала. Между тем, несмотря на установленные тарифы, многие фирмы уже сейчас просят делать заказы заранее, так как ожидают большого наплыва заказов.

Источник: http://gzt.ru/wallet/2007/11/26/172618.html

1
981
0