Футболисты сборной России обновили гардероб

Вчера в Москве состоялась презентация новой формы футбольной сборной России, в которой она будет играть на чемпионате Европы-2008. Экипировку изготовила фирма Nike, которая также одевает национальные команды Турции, Сербии, Нидерландов, Хорватии, Бельгии, Словении и Португалии. Журналистам обновку представил полузащитник московского «Динамо» Игорь Семшов.

«В такой форме чувствуешь себя легко и комфортно. Думаю, что новый комплект понравится и всем ребятам. За футболку особенно не прихватишь, так как она плотно облегает тело», – отметил Семшов. Со стороны показалось, что новая экипировка, по крайней мере, смотрится симпатичнее прежней, но как в ней играется, мы узнаем только летом, после европейского первенства.

Завтрашний товарищеский матч с Румынией наша сборная проведет в старой форме.

Между тем изюминка новинки не только в том, что футболка очень плотно облегает тело, она еще и быстро высыхает, даже если пройдет сильный дождь, и не прилипает к коже. В общем, все для удобства игроков. К тому же инновационный материал экипировки позволит им, как было написано в специальном пресс-релизе, «улучшить показатели». Посмотрим, что покажет российская команда на Евро-2008. Ожидается, что в ближайшее время и рядовые болельщики смогут купить лицензированную копию новой формы.

Источник: http://www.sostav.ru/news/2008/03/25/24/

0
1559
0