Британец Макс Хайд построил гоночный Mercedes W25 Silver Arrow из старой микролитражки Citroen

На модерации Отложенный В Великобритании 26-летний механик Макс Хайд (Max Hyde) построил на базе микролитражки Citroen 2CV реплику классического гоночного автомобиля Mercedes W25 Silver Arrow, выпускавшегося в 30-х годах прошлого века. Как сообщает британское издание The Daily Telegraph, такая машина получила даже собственное имя - Max Hyde Motors Mark II.

Новый кузов автомобиля, длина которого составляет более 3,6 метра, Макс Хайд заново создал из алюминия и попытался сделать его максимально похожим на оригинальный Mercedes. Вся техническая начинка машины, включая подвеску, коробку передач, 29-сильный бензиновый двигатель объемом 602 кубических сантиметра, колеса и даже фары головного света, полностью заимствована от Citroen 2CV.

По словам Хайда, максимальная скорость его автомобиля составляет около 145 километров в час (у обычного 2CV – 115 километров в час).

Собственный автомобиль Хайд создавал в течение двух лет. На его постройку он потратил около десяти тысяч фунтов стерлингов, при том, что стоимость самого "Ситроена" составляет всего 70 фунтов стерлингов.