8 причин поехать в Париж

На модерации Отложенный Ах, этот город света, город любви… Нет ничего прекраснее Парижа весной. Ладно, хватит этих никуда не годных клише. Просто нет другого такого города, и каждый должен увидеть Париж хотя бы раз в жизни. Если вы еще не планировали свое путешествие в Париж, вот вам 8 причин, по которым необходимо это сделать.

1. Романтика. Это действительно лучший город, чтобы вернуть былое сверкание вашей любовной истории. Париж укутывает вас своим особым романтизмом на каждом углу города. Поход на Эйфелеву башню, французский поцелуй на мосту Сены, бокал великолепного французского вина в дымном джаз-клубе…

2. Искусство. Первым делом, конечно, Лувр, который посещают 7 млн. человек в год. Затем музей д'Орсе с лучшими коллекциями импрессионистов и постимпрессионистов, и один из крупнейших в мире музеев современного искусства - центр Помпиду. Вообще по количеству (и, возможно, качеству) музеев Париж занимает первое место в мире. Кроме того, по воскресеньям вход во многие национальные музеи бесплатный или за полцены.

3.Кухня. Одна из главных причин путешествия в Париж. Утро начинается с французских круассанов и сыра со свежим багетом, только принесенным из булочной. А вечером – ужин в пятизвездочном ресторане, все продукты самые свежие, а к ним бокал изумительного французского красного.

4. Кафе. Кофе с молоком под открытым небом на уютной парижской улочке - что может быть милее в теплый весенний день. Прекрасное место, где можно понаблюдать за прохожими и посетителями кафе.
Французы так любят актерствовать, им нужны свидетели их жизни, и потому они проводят так много времени в кафе. Кроме того, это место случайных приятных встреч.

5. Шоппинг. Этот город слывет символом роскоши и умения жить красиво. Сами парижане с удовольствием ходят по магазинам и рынкам как на приятную прогулку. Даже если вы не можете позволить себе наряды от кутюр, прогулка по Елисейским полям доставит вам эстетическое наслаждение.

6. Парижский пляж. Если поедете в Париж летом, обязательно посетите пляж, открывающийся на берегах Сены. Вас будут ждать шезлонги под пальмами и зонтами. Есть площадка, на которой можно играть в спидбол, прыгать на батуте, а по вечерам – даже заниматься бальными танцами.

7. Опен-эйр мероприятия. Еще одна причина посетить Париж летом, - множество бесплатных концертов и представлений, проводимых каждый уикенд в течение всего лета в парке Флорал и других местах.

8. Достопримечательности. В ваш первый визит вам, скорее всего, захочется посетить известные места Парижа, сделать свою первую фотографию на фоне Эйфелевой башни, увидеть Нотр Дам, Триумфальную Арку, побывать на Монмарте, площади Согласия и в Латинском квартале…

Неудивительно, что французы так гордятся своей страной и так редко уезжают в отпуск за ее пределы. Надеемся, у вас будет возможность посетить Париж ближайшие несколько месяцев. Это путешествие наполнит вашу жизнь красивыми моментами, а воспоминания останутся на всю жизнь.