Власти увеличат прямую поддержку малого и среднего бизнеса

На модерации Отложенный

Правительство России планирует в следующем году в разы увеличить прямую поддержку малого и среднего бизнеса с сегодняшних 3,4 млрд рублей, заявил председатель партии «Единая Россия», премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с жителем Новосибирска в своей общественной приемной.

Бизнесмен, занимающийся производством и поставкой медицинской мебели в медучреждения Новосибирской области, сообщил о существующей проблеме кредитования в банках и спросил, чем в такой ситуации бизнесу может помочь правительство России.

«Что касается прямой поддержки правительством малого и среднего бизнеса, на этот год в бюджете запланировано 3,4 млрд рублей.

Сейчас в правительстве активно обсуждается увеличение этого объема финансирования в разы. Не буду называть окончательную цифру, но речь идет об увеличении в разы», - сказал Путин.

По его словам, «значительная часть этих средств будет направлена, скорее всего, через систему Сбербанка, имея ввиду, что он имеет самую разветвленную сеть в России и через него просто легче будет работать».

Путин отметил, что сельское хозяйство будет кредитоваться через Россельхозбанк, передает РИА «Новости».