В интернете насчитывается 170 млн блогеров

На модерации Отложенный По данным аналитических исследований Universal McCann, на сегодняшний день в глобальной сети активны 170 млн блоггеров (340 млн пользователей регулярно читают блоги), 330 млн интернет-посетителей смотрят онлайновое видео, 125 млн загружают подкасты, а общее количество web-сайтов к 2010 г. превысит астрономическую цифру в 200 миллионов.

За последние 5 лет количество российских пользователей глобальной сети увеличилось в три раза и достигло порядка 35 млн человек. Количество украинских пользователей Интернета, по данным Sputnikmedia, растет не менее высокими темпами – около 74% в год, и уже превысило уровень 7,7 млн уникальных пользователей в месяц.


При этом, по оценкам Universal McCann в регионе ЕМЕА, если Франция занимает на рынке социальных сервисов лидирующие позиции в области блоггинга, Великобритания – в сфере производства и загрузки подкастов, у испанских интернет-серферов самой популярной услугой Web 2.0 стало онлайновое видео, то именно российские пользователи Интернета являются наиболее активными приверженцами социальных интерактивных сетей и сообществ (Social Networking).