В Армении приостановили работу оппозиционные интернет-издания

В Армении некоторые оппозиционные новостные сайты оказались недоступными для пользователей. По данным ИА "Armenia Today", сайты перестали открываться после того, как вступили в силу ограничения на работу СМИ, связанные с режимом чрезвычайного положения.

Напомним, что указ президента Армении Роберта Кочаряна, объявившего в Ереване ЧП в связи с беспорядками, помимо прочего предписывает СМИ передавать только официальную информацию в тех случаях, когда речь идет о вопросах внутренней политики. Информационные агентства республики сообщили пользователям об ограничениях и продолжили работу в особом режиме.

Вместе с тем, некоторые из новостных сайтов, которые известны своей оппозиционной направленностью, перестали открываться. Среди них армянское представительство радио "Свобода" (azatutyun.am), издание "Лрагиг" (lragir.am), агентство "А1+" (a1plus.am), а также электронные версии газет "Аравот" / "Утро" (aravot.am) и "Айкакан жаманак" / "Армянское время" (hzh.am).

Причины, по которым эти ресурсы недоступны для пользователей, неизвестны. Как утверждает Armenia Today, утром 3 марта интернет-пользователи страны получили от своих провайдеров уведомление о том, что некоторые сайты не будут работать по распоряжению правительства. Власти республики пока не подтверждали эту информацию.

Режим чрезвычайного положения в Ереване был введен в связи с беспорядками, в которых участвовали сторонники бывшего президента Армении Левона Тер-Петросяна. Ограничения (в частности, запрет на митинги в столице республики) будут действовать 20 дней.

Источник: http://www.lenta.ru/news/2008/03/03/close/

0
1605
0