Социальные сети могут стать новым объектом внимания хакеров

Как сообщает IT News со ссылкой на слова Роба Рэквальда, директора по маркетингу компании Fortify Software, которая специализируется на компьютерной безопасности, социальные сети рискуют в ближайшее время стать основным объектом внимания хакеров.

По мнению Рэквальда, социальные сети попадают в своеобразную группу риска по причине того, что подобные сайты изначально ориентированы на неискушенную в вопросах компьютерной безопасности аудиторию. Таким образом, вероятность того, что пользователь MySpace или, скажем, Facebook кликнет по вредоносной ссылке, довольно высока.

Рэквальд также обратил внимание на уязвимость в модуле Aurigma ActiveX, который используется в многих социальных сетях для загрузки изображений. Злоумышленник может запустить вредоносный код, воспользовавшись переполнением буфера. По словам Рэквальда, инструментарий для использования упомянутой уязвимости даже можно скачать с нескольких китайских сайтов. Благодаря чему нанести вред пользователям социальных сетей может не только опытный взломщик, но и рядовой интернетчик, решивший таким образом позабавиться.

Источник: http://www.computerra.ru/news/350446/

0
684
0