iTunes обзавелся виждетами для блогеров

На модерации Отложенный

Компания Apple Inc. запустила сервис My iTunes Widgets, позволяющий владельцам аккаунтов фирменного интернет-магазина iTunes Store выводить статистическую информацию о купленной музыке и видео в виде виждетов для публикации в интернете.

Прежде всего, вам придется залогиниться в iTunes Store и включить упомянутую услугу (Enable My iTunes). Сегодня Apple предлагает три различных виджета, основанных на технологии Flash: My iTunes Purchases, наиболее свежая музыка или видео в вашем плеере; My iTunes Reviews, то, что вы оценили выше всего остального; My iTunes Favorites, исполнители и группы, чью музыку вы покупаете чаще всего. Любой из них может иметь пять цветов на выбор — оригинальный, стандартный, светло-синий, темно-синий и черный — и три фиксированных размера.

\"

Выбрав то, чем вы хотите поделиться, цветовую гамму и ширину, вы получите заветный html-код для вставки виджета в блоговую запись, профайл любимой социальной сети или куда угодно вообще.

Увы, ни один из них, в отличие, например, от роликов Youtube, не позволяет посмотреть или прослушать опубликованное, а только лишь ведет на его страницу в iTunes Store.

Нужно отметить, что это очень открытое решение совсем не в стиле такой закрытой корпорации как Apple Inc. и, кроме этого, шаг навстречу интернет-общественности (предыдущими шагами можно считать успешное сотрудничество с Google). Напомню, что единственным способом использования россиянами iTunes Store для покупки музыки, фильмов, американских ТВ-шоу и сериалов является приобретение фирменных карт, которые продает, к примеру, itunesmusic.ru.