Иммигранты вновь громят Францию

На модерации Отложенный

Ожесточенные столкновения между иммигрантской молодежью с одной стороны и полицией и пожарными с другой вспыхнули вчера вечером в небольшом городке Сен-Дизье.

Около 40 вооруженных железными прутьями молодых людей в масках неожиданно атаковали пожарную машину и экипаж полиции, а затем скрылись в городе, где подожгли два административных здания, агентство по аренде автомобилей, а также 16 машин.

Подкрепления из полиции и жандармов, вызванные на место происшествия, до сего момента не смогли арестовать никого из участников беспорядков. 

Спокойствие в Сен-Дизье воцарилось лишь с рассветом.

Утром на место инцидентов прибыла министр внутренних дел Мишель Альо-Мари. "Мы пытаемся понять, чем вызвана эта вспышка насилия, - сказал мэр города с 30-тысячным населением Франсуа Корню-Жантий. - Здесь уже были беспорядки, но подобного размаха - никогда". 

Как напоминают "Известия.ру", в ноябре 2005 года по Франции уже прокатилась волна беспорядков иммигрантской молодежи, которая испытывает трудности с интеграцией во французское общество. Тогда получили ранения сотни жителей, были сожжены 10 тыс. машин и около 300 зданий.