GoGo City даст пользователям возможность проверить свою эрудицию

На модерации Отложенный Новый конкурс GoGo City даст пользователям возможность проверить свою эрудицию, просто написав в поисковой строке название города, в котором по их мнению располагается то или иное здание. Указавших правильный город на странице с результатами поиска ждет небольшой сюрприз, а кое-кого и подарки от GoGo.Ru.

Идея создания GoGo City пришла к одному из разработчиков поисковика, после того, как он, просматривая в интернете фотоотчет о путешествии своего приятеля, увидел изображения ряда необычных зданий и начал выспрашивать у того, где же находятся все эти сооружения. Потом он решил отобрать фотографий интересных и необычных сооружений, которые менее известны широким массам, чем, скажем, пизанская башня или пирамида Хеопса, и попробовать сделать аналогичную игру на GoGo.Ru.

Первоначально речь шла о простой и незатейливой забаве для посетителей GoGo.Ru, но потом решили, что из GoGo City имеет смысл сделать конкурс. К делу привлекли дизайнеров. В результате появился сайт конкурса и призы – футболки с надписями «Я oGoGo какой умный!» и «Я oGoGo какая умная!».


Когда пользователь вводит в поисковую строку правильное название города, он со страницы результатов может перейти на страничку GoGo City с описанием некоторых забавных фактов об угаданной им достопримечательности и предложением принять участие в конкурсе. Для этого ему достаточно указать свой e-mail. Призы разыгрываются между угадавшими город каждые несколько часов.

«Архитектурные сооружения будут дополнять дизайн главной страницы GoGo.Ru около месяца. Также мы планируем использовать этот конкурс в качестве основы для проведения серии мероприятий в будущем, - говорит Анна Артамонова. – Мы считаем, что аудитория GoGo.Ru – это, прежде всего активные молодые люди с широким кругозором. Многие из них путешествуют и вообще интересуются окружающим их миром. Так что игры вроде GoGo City должны прийтись нашим пользователям по вкусу».