Facebook начинает глобальную экспансию

На модерации Отложенный

Социальный сервис Facebook готовится к переводу с английского на другие языки. Так глава компании Марк Цукеберг планирует "начать глобальную экспансию бренда". Следует заметить, что более трети пользователей Facebook уже сейчас живут за пределами Северной Америки, для которой первоначально создавался проект.

На сегодняшний день общее число посетителей Facebook насчитывает около 40 миллионов зарегистрированных пользователей, и оно постоянно растет. Пользователи могут создавать на сайте персональные страницы, в реальном времени обмениваться сообщениями и размещать фотографии.

По мнению экспертов, если все это можно будет делать не только на английском, но и на родном языке, это не только привлечет дополнительный трафик, но и увеличит цену самого ресурса Facebook, который владельцы не против продать – за 10 миллиардов долларов.

Покупатели на Facebook есть давно. Сервисом интересовались и Google, и Yahoo, но такую цену они считают завышенной. Сейчас попытку купить часть акций компании делает Microsoft.