Аль-Каида угрожает убить Гордона Брауна и Тони Блэра

На модерации Отложенный

Аль-Каида угрожает убить британского премьер-министра Гордона Брауна и его предшественника Тони Блэра, если Лондон не выведет войска из Ирака и Афганистана.

Как заявила базирующаяся в США частная организация SITE Intelligence Group, такая информация появилась на англоязычном интернет-форуме, связанном с Аль-Каидой.
По данным SITE, такое сообщение направил некий Умар Раби аль-Халайла. Под тем же именем 2 января на форумы появилась информация о создании ячейки Аль-Каиды в Великобритании с целью подготовки широкомасштабных нападений и покушений на политических лидеров.

"Если британское правительство не выполнит наши требования к последнему дню марта 2008 года..., мученники "Организации Аль-Каиды в Британии" начнут охоту на всех политических лидеров страны, в особенности Тони Блэра и Гордона Брауна.

Целями смертников также станут все посольства и прочие представительства Великобритании за рубежом", - говорится в заявлении.

Помимо вывода войск, террористы также потребовали освободить всех мусульман из тюрьмы Белмарш на юго-востоке Лондона.

По данным SITE, автором послания является тот же человек, который в начале января разместил в интернете сообщение об открытии британской ячейки Аль-Каиды.